今天是:


· 关于拟公告确认第四批二级安全生产标准化煤矿名单的公示    2018/10/12            · 关于组织参加全国煤炭工业先进集体劳动模范和先进工作者表彰大会的通知    2018/09/27            · 群众办事百项堵点疏解行动--第四季    2018/08/17            · 陕西煤炭工业科技成果和优秀科技工作者名单公示    2018/07/31            · 陕西省煤矿安全攻坚行动领导小组办公室转发国家煤监局关于进一步深化依法打击和重点整治煤矿安全生产违法违规行为专项行动的通知    2018/07/26            · 群众办事百项堵点疏解行动    2018/07/13

政民互动

领导信箱

您的位置: 首页 > > 政民互动 > > 领导信箱 > > 信息详细

信件内容
流水号 20180805001
标    题 严查
姓    名 来**
手    机 138****3159
发件IP 221.192.178.*
写信时间 2018年08月5日
信件内容 7 月24日,榆林市能源局安全监管局对榆林市子洲县永兴煤矿进行安全大检查,检查出采矿许可证过期,安全管理机构人员配备不足,检查要求停产整顿,至今未整改,还在施工。子洲县没有煤监局,由子洲县工贸局授权复查。并没有复查。有受贿嫌疑。望领导严查
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 局长
处理时间 2018年08月06日