今天是:


· 关于拟公告确认第四批二级安全生产标准化煤矿名单的公示    2018/10/12            · 关于组织参加全国煤炭工业先进集体劳动模范和先进工作者表彰大会的通知    2018/09/27            · 群众办事百项堵点疏解行动--第四季    2018/08/17            · 陕西煤炭工业科技成果和优秀科技工作者名单公示    2018/07/31            · 陕西省煤矿安全攻坚行动领导小组办公室转发国家煤监局关于进一步深化依法打击和重点整治煤矿安全生产违法违规行为专项行动的通知    2018/07/26            · 群众办事百项堵点疏解行动    2018/07/13

政民互动

领导信箱

您的位置: 首页 > > 政民互动 > > 领导信箱 > > 信息详细

信件内容
流水号 20180712001
标    题 这样的培训我很厌烦
姓    名 龚**
手    机 133****2269
发件IP 61.185.86.*
写信时间 2018年07月12日
信件内容 我是黄陵建新煤矿的一线工人,前段时间参加采掘操作工安全培训。培训期间,边上班边培训!没有进行脱产培训!我们每天在井下上13-15个钟头的班,下班吃完饭,赶紧就要到教室参加培训,蒲白技校的老师(在煤矿就没干过,不懂煤矿)要么照书给我们念,要么就给我们放视频!从来不讲解!十来天培训就那一个全能老师在讲!学员们都在教室睡觉呢!我要反映的是,希望上级好好抓煤矿的安全培训!煤矿不重视,既要我们好班,同时还要我们参加培训过关!大部分工人根本坚持不下来,且实际效果不好!工人的求知欲望很高,但蒲白技校的培训太流于形式,纯碎是哄人呢!我们学不到任何知识和技能!像这样,我们的考试肯定不能过关!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 局长
处理时间 2018年07月16日