今天是:


通知公告:

· 关于做好2018-2019年度煤矿瓦斯等级鉴定工作的通知    2018/06/14            · 陕西省煤矿安全攻坚行动领导小组办公室关于开展煤矿安全攻坚行动第二轮督查工作的通知    2018/06/07            · 关于取消黄陵县超强煤矿机械化改造资格的通知    2018/06/01            · 陕西省煤炭生产安全监督管理局关于公布二级安全生产标准化煤矿名单(第二批)的通知    2018/06/01            · 关于开展第三十个保密宣传月活动的通知    2018/05/23            · 陕西省煤炭生产安全监督管理局关于拟公告确认第二批二级安全生产标准化煤矿名单的公示    2018/05/08

政民互动

领导信箱

您的位置: 首页 > > 政民互动 > > 领导信箱 > > 信息详细

信件内容
流水号 20180312001
标    题 神木市鑫轮矿业有限公司违规生产以及造假验收
姓    名 注册股东
手    机 13484888001
发件IP 113.140.123.*
写信时间 2018年03月12日
信件内容 尊敬的领导您好!我们是神木市鑫轮矿业公司注册股东,现就我矿存在的重大安全隐患向贵单位反应,2018年3月份,在神木市能源局等相关单位未批准复工复产的情况下神木市鑫轮煤矿可能擅自违规生产,于2018年3月9日下午该煤矿井田内花墩沟村,村民任文有.薛外外等十一户房前房后地表塌陷,房屋严重裂缝,万幸的是没有造成人员伤亡只有财产损失,被塌陷的十一户住户已经不具备安全居住条件,现无家可归,居户主反应3月份以来地下有放炮声音,而且煤矿自2月23号收假以来一直卖煤销售,塌陷发生后该煤矿隐瞒蹋陷事实,不让户主上报能源局,未能依法依规向主管部门及时上报,而是由我们股东于2018年3目10号下午4时许向神木市能源局张氏所长举报了,相关部门才重视,该煤矿现在还存在重大安全隐患未得到全面整改,不具备复工复产的条件,由于煤矿管理混乱,安全监管不到位,对此严重侵害到我们众多股东合法权益,此外我们股东实名举报该煤矿在陕西省二级质量标准化验阶段,给各相关部门提供的资料大部分属于造假,与实际情况不符,其中所有机电设备没有合格证,其使用性能存在安全隐患,我们股东要求对我矿进行二级质量标准化不予过关,重新验收所有软硬件,彻底排除一切安全隐患,如因验收资料造假以及设备性能瑕疵导致安全事故发生由谁来承担,综上,神木市鑫轮矿业有限公司违规生产,导致宅基地塌陷并且存在验收资料造假,机电设备不达标,未能排一切安全隐患,请相关部门对我矿二级标准化验收不予过关,不得准许复工复产,我们股东将会对煤矿安全隐患以及合法权益奋斗不止!反应人神木市鑫轮煤矿注册股东。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 局长
处理时间 2018年03月12日