今天是:


· 关于开展煤炭企业劳动用工基本情况调研工作的通知    2018/10/30            · 关于拟公告确认第四批二级安全生产标准化煤矿名单的公示    2018/10/12            · 关于组织参加全国煤炭工业先进集体劳动模范和先进工作者表彰大会的通知    2018/09/27            · 群众办事百项堵点疏解行动--第四季    2018/08/17            · 陕西煤炭工业科技成果和优秀科技工作者名单公示    2018/07/31            · 陕西省煤矿安全攻坚行动领导小组办公室转发国家煤监局关于进一步深化依法打击和重点整治煤矿安全生产违法违规行为专项行动的通知    2018/07/26

政民互动

领导信箱

您的位置: 首页 > > 政民互动 > > 领导信箱 > > 信息详细

信件内容
流水号 20160319001
标    题 前年评审的职称证还没下发
发件IP 61.150.84.*
写信时间 2016年03月19日
信件内容 2014年底上报的中级职称材料,2015年11月文件批复下来了,现在过去差不多5个月了,证件还没有下来;煤炭形势这么差,企业整天喊着裁员分流,出去干没个证件也不行,恳请局长帮我们解决,不胜感激!单位:陕西陕煤澄合矿业有限公司
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 局长
处理时间 2016年03月21日