今天是:


通知公告:

· 关于做好2018-2019年度煤矿瓦斯等级鉴定工作的通知    2018/06/14            · 陕西省煤矿安全攻坚行动领导小组办公室关于开展煤矿安全攻坚行动第二轮督查工作的通知    2018/06/07            · 关于取消黄陵县超强煤矿机械化改造资格的通知    2018/06/01            · 陕西省煤炭生产安全监督管理局关于公布二级安全生产标准化煤矿名单(第二批)的通知    2018/06/01            · 关于开展第三十个保密宣传月活动的通知    2018/05/23            · 陕西省煤炭生产安全监督管理局关于拟公告确认第二批二级安全生产标准化煤矿名单的公示    2018/05/08

政民互动

领导信箱

您的位置: 首页 > > 政民互动 > > 领导信箱 > > 信息详细

信件内容
流水号 20160219002
标    题 需要你们给我们指点
发件IP 192.168.30.*
写信时间 2016年02月19日
信件内容 你好,不知道这封信发往哪里,所以写这个,不知道管用不管用,我们那里需要征地,但是给的钱太少,每亩地给49000万,这是不是太少了,我们地处陕西省最穷的最偏僻的地方,我们就靠土地生存,如果我们没了土地给那点钱够干嘛?这些县上领导太黑了,想问问看,平原地方一亩地能给多钱。到时候我们的生活靠什么来维持,父母都是农民,所以想通过这里了解一下。谢谢!有了回复能否打个电话或给我留言,fyd3gzb@163.com
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 局长
处理时间 2016年02月19日